Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Приказ Минэкономразвития России от 01.06.2015 № 327 "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Оценка для целей залога (ФСО № 9)"

10.06.2015

Опубликован приказ Минэкономразвития России от 01.06.2015 № 327 "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Оценка для целей залога (ФСО № 9)"

ФСО № 9 Определены требования к проведению оценки предмета залога или объекта, планируемого к передаче в качестве обеспечения в виде залога по денежным обязательствам. Утвержденный федеральный стандарт оценки "Оценка для целей залога (ФСО № 9)" развивает, дополняет и конкретизирует при оценке для целей залога требования и процедуры, установленные ФСО N 1, ФСО N 2, ФСО N 3, иными федеральными стандартами оценки, регулирующими оценку отдельных видов объектов оценки.

Под объектом оценки для целей данного стандарта понимаются объекты гражданских прав, в отношении которых законодательством РФ установлена возможность их участия в гражданском обороте и залог которых не запрещен действующим законодательством.

При определении стоимости объекта в целях залога определяется рыночная стоимость. При наличии соответствующих требований в задании на оценку в дополнение к рыночной стоимости могут определяться инвестиционная и (или) ликвидационная стоимости.

Ознакомиться с текстом приказа