Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

В Госдуме создана рабочая группа для решения вопросов кадастровой оценки, имущественных налогов и оценочной деятельности

18.08.2017

В Госдуме создана рабочая группа, которая займется вопросами законодательного регулирования кадастровой оценки, мониторингом уплаты имущественных налогов в РФ и оценочной деятельности, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам, автор закона "О налоге на имущество" Сергей Катасонов.

 

"Мы создали рабочую группу, в которую вошли представители всех фракций профильных комитетов. Задача одна – построить диалог с профессиональным сообществом, правительством и законодателями", - сказал С.Катасонов.

Работа группы будет направлена на гармонизацию принятых законов и подзаконных актов, регулирующих сферу оценочной деятельности и имущественных налогов.

По словам председателя Международного клуба инвесторов «Интеграция» Ирины Радченко, основные проблемы, которые предстоит решить специалистам, связаны с необходимостью сохранения и развития оценочной деятельности, восстановления института экспертизы отчетов об оценке, несправедливостью кадастровой оценки и усложненным процессом ее оспаривания.

От кадастровой стоимости, в частности, рассчитывается налог на объекты недвижимости, а также определяется размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, и цены продажи таких земельных участков.

 

 

 

ИсточникИнтерфакс-Недвижимость