Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Зоны особого использования внесут в государственный кадастр

17.07.2015

Зоны с особыми условиями использования будут внесены в государственный кадастр. Федеральный закон, устанавливающий данную норму, подписан президентом Российской Федерации 13 июля. Кадастровому учёту будут подлежать зоны санитарной защиты, водоохранные зоны, особо охраняемые природные территории и их охранные зоны, охранные зоны линейных объектов и так далее.

 

Сведения о местоположении границ зон с особыми условиями использования внесут в кадастр до 1 января 2022 года. «Это позволит до совершения сделки по земельному участку понимать все обременения и ограничения его использования, – говорит министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, – а также упорядочить использование земель, уже находящихся в границах особых зон».

Как пояснил Александр Коган, в настоящее время министерство ведет работу по подготовке к внесению в кадастр 230 особо охраняемых природных территорий Московской области.

Кроме того, согласно принятому закону с 1 января 2018 года для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию объекта электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта или связи будут требоваться текстовое и графическое описание границ охранной зоны, а также перечень координат характерных точек границ такой зоны.

Федеральный закон от 13.07.2015 № 252-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» >>>

Источник: http://mep.mosreg.ru/