Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Регистрация НП  «Институт Профессиональных Аудиторов» в качестве СРО аудиторов

03.11.2009

30 октября 2009 года Министерством Финансов Российской Федерации было принято решение о внесении в государственный реестр саморегулируемых организаций аудиторов сведений о Некоммерческом партнерстве «Институт Профессиональных Аудиторов» (НП «ИПАР»).

 
Данная информация содержится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Минфина России 2 ноября 2009 г. 

  
НП «ИПАР» стало вторым профессиональным объединением, получившим статус саморегулируемой организации аудиторов и возможность реализации новой системы регулирования аудиторской деятельности.

 
Как отмечается в пресс-релизе Минфина России, «В соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» до 1 января 2010 г. аудиторские организации, аудиторы обязаны выполнить требование к членству в саморегулируемых организациях аудиторов.

 
С 1 января 2010 г. не вступившие в саморегулируемые организации аудиторов: аудиторские организации и индивидуальные аудиторы - не вправе проводить аудит и оказывать сопутствующие аудиту услуги  (лицензии на осуществление аудиторской деятельности утрачивают силу); аудиторы - не вправе участвовать в аудиторской деятельности (осуществлять ее).