Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Опубликованы результаты оценки 100% пакета акций ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК»

03.11.2009

ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК» распростронил информацию о результатах оценки рыночной стоимости 100% своих акций. Оценка проведена по состоянию на 30 июня 2009 года.

 

По итогам оценки, рыночная стоимость 100% акций Новикомбанка составила 9,021 млрд. рублей. При этом, по результатам аналогичной оценки рыночной стоимости Новикомбанка, проведенной в октябре 2008 года, диапазон стоимости 100% акций Новикомбанка составил от 4,6 до 5,9 млрд. рублей. Таким образом, рыночная стоимость объекта оценки за период с октября 2008 года по июль 2009 года выросла от полутора до двух раз.

 

Согласно распространенной информации рост рыночной стоимости банка обеспечивается, в том числе, за счет развития операций по кредитованию реального сектора национальной экономики, в частности, увеличению финансирования российских предприятий оборонно-промышленного комплекса, сумма  кредитов которому за год выросла более, чем в два раза, а также нефтегазовом секторе, объем кредитно-гарантийных операций с компаниями которого возрос более, чем в 5 раз.