Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Завершился 6-й ежегодный Саммит финансовых директоров России

03.11.2009

27-30 октября 2009г. состоялся 6-й ежегодный Саммит финансовых директоров России, организованный Институтом Адама Смита. Основной целью Саммита в этом году стало обсуждение роли финансового директора предприятия как источника сбалансированного развития.

 

В выступлениях большинства спикеров нашла отражение идея о том, что значение руководителя финансовой функции компании претерпевает изменения. Модель, ориентированная, в основном, на учет и контроль затрат устарела и больше не соответствует потребностям бизнеса. В сложной для предприятия экономической ситуации финансовый директор должен умело балансировать между стратегическим и операционным управлением, сохраняя пространство для инноваций.

 

Проиллюстрировали данную точку зрения практические примеры антикризисных стратегий российских компаний, благодаря которым предприятия успешно преодолевают конъюнктурные преграды.

 

В течение 2-х дней Саммита панельные дискуссии охватили ряд направлений дейтельнсти финансовых подразделений, включая: управление наличностью и казначейством, привлечение финансирования, оптимизацию обязательств, риск менеджмент и налоговое планирование. В первый и последний день мероприятия состоялись семинары по бюджетированию, реструктуризации долга, а также реализации сделок по слияниям и поглощениям.

 

СМАО приняло участие в Саммите в качестве информационного партнера, представив участникам бюллетень «Оценочная деятельность».