Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Игорь Шувалов заявил о необходимости оценки ноу-хау концерна Renault

09.11.2009

В качестве одной из антикризисной мер в российском автопроме Правительство страны видит внедрение новых технологий. Такой поворот событий ожидает в скором будущем российский АвтоВАЗ.

 

Компания Renault, входящая в состав акционеров, принесёт не столько деньги, сколько хороший задел на будущее. Французы в 2008 году купили за 1 млрд. долларов 25% акций предприятия. Было известно, что Renault должна была отдать платформу для Renault Logan. Правда позднее стало известно, что это должна была быть все-таки возмездная сделка стоимостью в 220 млн. евро. Но до последнего времени компания активных действий не предпринимала: у неё у самой проблемы с продажами и французское правительство также оказывало компании поддержку (Правительство Франции владеет 15% акций концерна Renault).

 

Но под давлением российского Правительства лед тронулся - французский концерн на прошлой неделе подтвердил готовность инвестировать в АвтоВАЗ, но не деньгами, а технологиями. По словам Первого вице-премьера Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова, поддержка со стороны французской компании будет заключаться в предоставлении «самых передовых технологий». В Renault также подтверждают, что рассматривают такую возможность.

 

По словам Игоря Шувалова, французская компания сможет предоставить технологии российскому предприятию после проведения оценки их стоимости. По его словам, технологии будут оценены прозрачно, после чего смогут быть переданы АвтоВАЗу.

 

Источник: СМАО по материалам открытых источников