Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Согласно исследованию RICS в России арендные ставки по коммерческой недвижимости в ближайшее время начнут расти

12.11.2009

По данным последнего исследования британского Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS), рынок аренды коммерческой недвижимости в странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки пойдет на поправку уже в IV квартале нынешнего года.

 

Выводы исследования основываются на опросе экспертов RICS и топ-менеджеров ведущих международных компаний в сфере недвижимости. По результатам опроса, более 80% респондентов в Ирландии, Испании, Франции и скандинавских странах уверены в дальнейшем снижении стоимости аренды.

 

А вот в Бразилии, Колумбии, Перу, Гонконге, а также в России и Великобритании специалисты в сфере коммерческой недвижимости настроены более оптимистично и ожидают, что арендные ставки вот-вот начнут расти.

 

Большинство опрошенных специалистов также предполагают, что в таких странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, как Китай, Гонконг, Южная Корея, Колумбия и Бразилия стоимость объектов коммерческой недвижимости вырастет. Такие же надежды высказали опрошенные RICS девелоперы Индии, Польши и Нигерии.

 

Источник: Royal Institution of Chartered Surveyors