Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Кто решиться оценить 400-метровое здание в непосредственной близости от объектов культурного наследия мирового значения

12.11.2009

 

Правительство Санкт-Петербурга приняло решение (постановление 1214) о дополнении программы приватизации городского имущества пунктом о продаже 22,7% акций «Охта-центра», принадлежащих городу (в соответствии с внесенными в уставный капитал ОДЦ «Охта» бюджетными средствами). При этом цена акций составляет 1,368 млрд рублей.

 

Согласно комментариям пресс-секретаря Комитета финансов города Ларисы Федченко указанная цена нормативная. «То есть цена, ниже которой пакет акций не может быть продан. Она определяется в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации. А ту стоимость, по которой реально будут проданы акции, должен определить оценщик», поясняет г-жа Федченко.

 

Кто будет выбран в качестве оценщика, каковы будут условия задания на оценку и, соответственно, какова будет методология оценки - пока неизвестно. Стоит отметить, что с учетом того, что на рынке акции ОДЦ «Охта» не торгуются, деятельность, естественно, обществом пока не ведется, а перспективы строительства (с учетом нынешней позиции федеральной власти)   не очень ясны, оченка будет явно не из простых.
 
 
Источник: СМАО по материалам «Новой газеты» в Санкт-Петербурге