Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

В Волгоградской области создано региональное управление Росреестра.

17.11.2009

В Волгоградской области образовано региональное управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

 

Согласно сообщению, управление Росреестра образовано путем присоединения регионального управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости к управлению ФРС. Новая структура является правопреемником по правам и обязательствам своих предшественников.

 

Сообщается, что созданное управление будет заниматься, в частности, госрегистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории региона, вопросами государственного кадастра и кадастровой оценки земель, геодезией и картографией, наименованием географических объектов, навигационным обеспечением транспортного комплекса (кроме вопросов аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства РФ, государственным геодезическим надзором и земельным контролем, а также надзором за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих.

 

По информации пресс-службы, главой управления стал главный государственный регистратор Волгоградской области Владимир Клейн.

 

Источник: РБК Южный Регион