Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Заработал портал государственной кадастровой оценки земель

01.01.1970
портал государственной кадастровой оценки земель

В тестовом (эксперементальном) режиме начал свою работу портал государственной кадастровой оценки земель. Портал уже содержит информацию о всех земельных участках, имеющих кадастровые номера - номер, категорию земель, вид разрешенного использования, площадь и кадастровую стоимость. Информация о собственниках или арендаторах отсутствует, но зато есть сведения по лесным участкам, как переданным в аренду, так и не переданным.
http://map.kadastr.ru/ekon.rf/

Программа поиска на портале выполнит поиск земельного участка с заданным номером, и, в случае если такой участок существует, отобразит сведения о его основных характеристиках и кадастровой стоимости в таблице.
http://map.kadastr.ru/ekon.rf/SearchZu.aspx

На сайте можно посмотреть таблицу, содержащую сведения по нормативным правовым актам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации об утверждении результатов государственной кадастровой оценки соответствующих категорий и видов использования земель (в разрезе субъектов Российской Федерации).
http://map.kadastr.ru/std_leg_acts/Сводная таблица по нормативным правовым актам.xls

Также, через сервисы портала можно направить уведомления об обнаружении различий между опубликованными сведениями о земельном участке и сведениями, указанными в выписке из ЕГРЗ. Направленная Вами информация будет рассматриваться органами кадастрового учета в качестве одного из источников сведений для выявления неточностей в опубликованных на сайте сведениях о земельных участках.
http://map.kadastr.ru/Land.MapExtra.Web/message.aspx

Подробно ознакомиться с интерфейсом Портала и его возможностями, правилами пользования поисковой системой и порядком определения кадастровой стоимости можно с помощью функции СПРАВКА на главной странице портала.