Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

ФАС России нотифицировала проект соглашения о сотрудничестве ОАО КБ «Агроимпульс» и «ЭсАрДжи - Оценка»

01.01.1970

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) руководствуясь частью 3 статьи 35 ФЗ «О защите конкуренции» приняла решение о соответствии проекта Соглашения о сотрудничестве между ОАО КБ «Агроимпульс» и «ЭсАрДжи - Оценка» требованиям антимонопольного законодательства.

Этот документ стал одним из первых, прошедших нотификацию в антимонопольном органе.

Соглашение регулирует порядок работы банка и оценочной компании в рамках сотрудничества по реализации программы ипотечного кредитования. В соответствии с соглашением «ЭсАрДжи - Оценка» обязуется оказывать заемщикам банка, желающим обратиться к оценочной компании, услуги по проведению независимой оценки рыночной и ликвидационной стоимости имущества, передаваемого в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитным договорам, заключаемым между банком и заемщиками.

При принятии решения ФАС России учла информацию о том, что ОАО КБ «Агроимпульс» не ограничивает своих клиентов (заемщиков) в праве заключать договоры на проведение оценки стоимости имущества с любыми оценщиками, осуществляющими свою деятельность на территории Российской Федерации. При этом договоры, заключаемые заемщиками с банком, не предусматривают положений, ограничивающих указанное право заемщиков.

Источник: Пресс-Центр Группы компаний SRG