Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Утверждена новая редакция "Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям".

01.01.1970
Приказом Федеральной службы по тарифам от 07.10.2008 г. № 202-э/2 (Зарегистрирован в Минюсте России 10.11.2008 за № 12605) утверждена новая редакция "Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям" (утверждены Приказом ФСТ РФ от 23.10.2007 N 277-э/7). Утвержденная редакция предусматривает, в частности, возможность выбора лицом, обратившимся к сетевым организациям с заявками на технологическое присоединение своих энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства, метода определения размера платы за присоединение посредством применения стандартизированных тарифных ставок. Различные стандартизированные тарифные ставки (по перечню, установленному "Методическими указаниями...") применяются в отношении подключения объектов по производству электроэнергии либо энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии и учитывают при расчете платы, в частности, необходимость строительства и реконструкции определенных объектов электросетевого хозяйства.
Однако следует отметить, что на сегодняшний день, документ не вступил в силу, так как ещё не был опубликован. Документ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.