Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Министерство экономического развития Российской Федерации проведет экспертизу стандартов и правил оценочной деятельности, утвержденных саморегулируемыми организациями оценщиков СРО

04.06.2009
Министерство экономического развития Российской Федерации со ссылкой на ст. 20 Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», направило запрос во все саморегулируемые организации оценщиков, внесенные в Единый государственный реестр СРО оценщиков с просьбой представить в ведомство, являющееся органом, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере оценочной деятельности, стандарты и правила оценочной деятельности СРО для их анализа на предмет соответствия федеральным стандартам оценки.
 
В соответствии с указанной статьей Закона об оценочной деятельности стандарты и правила оценочной деятельности разрабатываются и утверждаются СРО оценщиков и не могут противоречить федеральным стандартам оценки.
 
Согласно полученной информации указанную работу специалисты Министерства планируют завершить в начале III кв. текущего года, после чего результаты соответствующего анализа будут направлены в Росреестр и сами СРО оценщиков.
 
 
Источник: СМАО