Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Концепция создания единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета 

17.06.2009
 
На заседании Правительства Российской Федерации, прошедшем 11 июня 2009 г. был представлен доклад Минэкономразвития России «О концепции создания единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета».
Правительство Российской Федерации одобрило в основном проекты концепции создания единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости, плана подготовки проектов нормативных правовых актов, обеспечивающих создание и развитие единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости, и плана реализации мероприятий по созданию единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости.
 
Правительство Российской Федерации поручило:
  • Минэкономразвития России, Минфину России с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти с учетом состоявшегося обсуждения доработать указанные проекты, обратив особое внимание на вопросы, касающиеся:
    • отмены государственной пошлины за осуществление юридически значимых учетно-регистрационных действий;
    • введения платы за осуществление от имени Российской Федерации юридически значимых учетно-регистрационных действий, поступающей в доход создаваемых федеральных автономных учреждений.
  • Минэкономразвития России утвердить в установленном порядке проекты концепции и планов и о результатах до 1 ноября 2009 г. доложить в Правительство Российской Федерации.
  • Минэкономразвития России совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации проанализировать имеющиеся негативные явления в сфере государственной регистрации прав на недвижимость, государственного кадастрового учета, а также технического учета и технической инвентаризации. Соответствующие предложения по их преодолению представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.
Кроме того, на заседании был принят проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в Положение о Министерстве экономического развития Российской Федерации».
 
 
Слайды к выступлению И.Е. Манылова на заседании Правительства РФ
Тезисы выступления И.Е. Манылова на заседании Правиетльства РФ
 
 
 
Источник: СМАО