Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

IVSC создаёт экспертную группу советников по оценке финансовых инструментов.

24.06.2009
 
Международный Совет по стандартам оценки (International Valuation Standards Council, IVSC) создал новую экспертную группу, призванную консультировать руководителей IVSC по вопросам оценки финансовых активов и обязательств, а также оказывать содействие в разработке важных стандартов и инструкций.
Группа из 14 человек, собранных со всего мира, была образована для разработки стратегий управления, позволяющих избежать те трудности, которые выявил финансовый кризис.
Крис Торн, председатель Совета по Стандартам IVSC заявил, "Необходимость в международных стандартах оценки неликвидных и/или сложных (многоуровневых) финансовых инструментов высока как никогда, это было отмечено на последнем саммите G20. Низкая активность на рынках в сочетании с новыми требованиями FASB и IASB создали беспрецедентно высокий уровень непостоянства и замешательства в финансовой индустрии. IVSC ищет новые усовершенствования стандартов, которые только увеличат прозрачность, сохранят целостность финансовых отчётов, а также будут способствовать снижению уязвимости финансового сектора".
 
Члены новой Экспертной Группы:
 
1. Мади Амри, Старший менеджер, "Делойт", Канада;
2. Ана Кастаньеда, Старший менеджер, InterMoney Valora Consulting S.A, Испания;
3. Джеймс Чанг, Партнёр Консультационной службы по финансовым рискам, PricewaterhouseCoopers, Нью-Йорк;
4. Танги Дехапьо, Глава отдела оценки и управления рисками ликвидности, BNP Paribas;
5. Кристофер Дж. Диас, Директор Отдела управления финансовыми рисками компании KPMG, Нью-Йорк;
6. Бернар Дюма, профессор Института финансов, Лозаннский университет, Швейцария;
7. Деррилл Хендрикс, Управляющий директор и глава отдела методологии рисков UBS Investment Bank, Нью-Йорк;
8. Питер Джонс, Глава Службы сценариев оценки, Службы управления финансовыми рисками, Великобритания;
9. Доктор Синди Ма, Управляющий директор Houlihan Lokey, Нью-Йорк;
10. Маниш Саксена, Вице-президент ассоциации American Appraisal India Pvt. Ltd;
11. Даниэль Зоммер, партнёр Совета по управлению финансовыми рисками KPMG, Германия;
12. Ли Сяо Кян, Директор подразделения, руководитель финансового отдела, China Securities Regulatory Commission;
13. Кин Джи Ян, Директор финансовой службы, Ernst & Young, Нью-Йорк.
 
Ян Блэнс выступить в качестве технического консультанта группы. Г-н Блэнс является Директором независимой консалтинговой компании в Великобритании.
Член Совета по международным стандартам будет выступать в группе как наблюдатель.
Первая встреча группы намечена на конец июня в Лондоне. Более подробную информацию смотрите на сайте www.ivsc.org
 
 
Об организации:
 
Международный совет по стандартам оценки (IVSC) занимается разработкой четких и прозрачных процедур международной оценки и созданием единого механизма всемирно признанных стандартов, применимых для ведущих мировых бизнес-организаций и участников рынка, а также контрольных органов, которые будут сталкиваться с вызовами изменчивой глобальной экономики.
Руководство IVSC, некоммерческой организации, созданной в США, включает в себя два независимых подразделения - Совет по международным стандартам оценки и Международный совет профессиональных оценщиков, а также Совет доверенных лиц, которых отвечает за общие стратегические направления и финансирование IVSC. Организация работает совместно с национальными институтами оценки, пользователями и теми, кто готовит отчёты по оценке, а также правительствами, органами контроля и научными учреждениями. Все они могут становиться членами IVSC и играть важную роль в формировании повестки дня, принятии решений и расстановке приоритетов в работе IVSC.
 
Краткие биографии членов Экспертной Группы.
 
Мади Амри
Мади Амри занимает должность старшего менеджера Финансово-консультационной группы в Монреале, а также возглавляет группу разработчиков финансовых процессов в "Делойт", Канада. Мади специализируется на оценке сложных финансовых продуктов и управлении рисками. Он занимается оказанием услуг консалтинга и аудита, имеет 11-летний опыт оценки структурированных ценных бумаг и сложных деривативов. Он также занимается вопросами юридического оформления ценовых моделей клиентов и оценкой методологий оценочной деятельности.
 
Ян Блэнс
Ян Блэнс имеет более чем 20-летний опыт работы на финансовых рынках в области оценки ценных бумаг и деривативов. Он глава независимой консалтинговой компании, специализирующейся на оценке финансовых активов и рисков.
Ян работает с различными клиентами по вопросам оценки активов, от простых пользователей и контрольных органов до продавцов, занимается анализом ключевых областей, учитывающих опыт клиента.
 
Ана Кастаньеда
Ана Кастаньеда - главный менеджер InterMoney Valora Consulting S.A., Spain, ведущий консультант по вопросам оценки неликвидных финансовых активов. Также работал профессором в университетах Мадрида и Барселоны, был членом Европейского Экономического Форума.
 
Джеймс Чанг
Джеймс - партнёр в Совете по финансовым рискам компании PricewaterhouseCoopers в Нью-Йорке и Пекине с более чем пятнадцатилетним стажем в области управления рисками и инвестиционных банков. Джеймс часто выступает спикером на различных конференциях, семинарах и симпозиумах по вопросам финансового кризиса, оценки сложных финансовых инструментов и управлении рисками финансовых институтов. Также является активным членом Нью-Йоркского Общества Аналитиков Ценных Бумаг (NYSSA), CFAI, Международной Ассоциации Финансового Инжиниринга (IAFE), Ассоциации Профессиональных Риск-менеджеров (PRMIA), Ассоциации Управления Рисками (RMA).
 
Танги Дехапьо
Танги Дехапьо окончил Парижский Политехнический институт, является членом Французского Института Актуариев. Вся его карьера связана с BNP Paribas (бывш. Paribas). Начинал как специалист по количественному анализу процентной ставки, а затем создал Команду разработчиков моделей финансовых рисков в департаменте Рыночных рисков и Рисков ликвидности.
В последнее время занимается аспектами управления оценки широкого круга финансовых продуктов.
 
Кристофер Диас
Кристофер Диас - Директор Отдела управления финансовыми рисками компании KPMG в Нью-Йорке. Он возглавляет Команду Рыночных и Кредитных рисков, которая оказывает широкий спектр количественных и оценочных услуг, включая оценку финансовых инструментов, проверку моделей, разработку финансовых моделей.
 
Бернар Дюма
Бернар Дюма - профессор Швейцарского Финансового Института в Лозаннском Университете с 2006 г. До работы в университете был профессором INSEAD, Парижском HEC, Уортонской Школе Пенсильванского Университета. В прошлом также был редактором различных академических журналов, в том числе The Review of Financial Studies. В настоящее время является ассистентом редактора The Journal of Finance и со-редактором The Review of Finance.
 
Деррилл Хендрикс
Деррилл Хендрикс - управляющий директор и глава отдела методологии рисков в UBS Investment Bank. До этого был старшим вице-президентом по надзору банков в Федеральной Резервном Банке Нью-Йорка, где он работал с 1992 по 2005 г.
 
Питер Джонс
Питер возглавляет службу оценки сценариев компании Standard and Poor's. Имеет опыт работы в сфере оценки свыше 15 лет. Питер часто выступает с докладами на семинарах и конференциях по вопросам оценки неликвидных активов.
 
Синди Ма
Доктор Синди Ма - управляющий директор Нью-Йоркского офиса компании Houlihan Lokey, где её основными обязанностями является проведение оценок, финансового анализа, а также экспертных мнений. Она занимается оценкой неликвидных и сложных ценных бумаг, состоит в комитете технических стандартов своей компании.
 
Маниш Саксена
Маниш - помощник вице-президента компании American Appraisal India Pvt. Ltd. Он отвечает за управление и выполнение проектов по оценке финансовых инструментов, оценке бизнеса, оценке нематериальных активов.
 
Даниэль Зоммер 
Даниэль Зоммер - уполномоченный партнёр по методологии рисков в Управлении Финансовыми рисками европейского отделения компании KPMG. Более 13 лет работает в банковской индустрии, занимается консультациями банков по вопросам рыночных и кредитных рисков. Его проектная работа заключается в оценке финансовых инструментов, а также разработке и реализации концепций управления рисками, математических методов, моделей и процессов. Его клиенты - крупнейшие национальные и международные банки.
Даниэль Зоммер изучал экономику в Боннском Университете и в Лондонской Школе Экономики.
 
Ли Сяо Кян
Ли Сяо Кян - директор подразделения главного финансового управления Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Китая. Имеет 10-летний опыт практики в области регулирования.
 
Кин Джи Ян
Кин Джи Ян - Директор Финансового управления Ernst & Young в Нью-Йорке. Возглавляет отдел количественных расчётов. Он специализируется на иностранных деривативах и структурированных ценных бумаг, ценовых моделях.