Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Профессиональный союз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций аккредитован Министерством юстиции РФ в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы на коррупциогенность

23.07.2009
Распоряжением Министерства юстиции РФ от 26.06.2009г. №1916-Р "Профессиональный союз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций" аккредитован в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы на коррупциогенность.
 
29 июня 2009 года Первый заместитель Министра юстиции РФ А.В. Федоров вручил руководству Профсоюза свидетельство об аккредитации Профсоюза качестве независимого эксперта.
 
В целях борьбы с коррупцией одной из мер правительства РФ стало введение уполномоченных экспертов на коррупциогенность (Федеральный Закон от 17.07.2009 N 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»). В виду плохой раскрываемости и труднодоказуемости коррупционных преступлений, государство проводит ряд превентивных мер для улучшения законодательства в этой области. Эксперты помогут найти необходимую меру административного усмотрения и произвольных действий для государственных служащих, предусмотренную в законодательстве, которая в то же время не будет оставлять возможности для произвола и лоббирования интересов отдельных лиц и как следствие – развивать коррупцию.
 
Пресс-релиз
Свидетельство об аккредитации независимого эксперта