Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Столичный Росреестр проведет полевые измерения границ участков юрлиц

08.08.2017

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Управление Росреестра по Москве начнет проводить полевые контрольные измерения границ земельных участков, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Как уточняется, данные работы начнутся в августе в рамках систематического наблюдения за исполнением требований при осуществлении геодезической и картографической деятельности индивидуальными предпринимателями и юрлицами.

В сообщении отмечается, что "при наличии достаточных оснований полагать, что кадастровые инженеры внесли заведомо ложные сведения в необходимые для государственного кадастрового учета документы, материалы полевых контрольных измерений Росреестра будут направлены в органы прокуратуры". Если выявленные нарушения причинили ущерб гражданам, организациям или государству, результаты инспектирования могут быть использованы для принятия мер по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.35 КоАП.

Также материалы систематических наблюдений столичного Росреестра будут направляться в саморегулируемые организации кадастровых инженеров для применения мер дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что количество проводимых Росреестром проверок за последние годы сократилось почти в два раза.

"За последние годы, начиная с 2014 года, количество плановых проверок Росреестра сокращено значительно, более чем на 45%. Ведомство в основном переходит на оценку качества реализации основных государственных требований с использованием дистанционных методов взаимодействия с поднадзорными субъектами", — говорил в марте министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

 

 

 

ИсточникИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ