Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

В Свердловской области появится Региональный совет по оценочной деятельности

07.11.2017

ГБУ "Центр кадастровой оценки" Московской области и всероссийская коммерческая онлайн-база данных о недвижимости ЦИАН подписали соглашение, по которому власти Подмосковья будут безвозмездно использовать сведения ресурса о ценах на недвижимость в Московской области при кадастровой оценке объектов недвижимости. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений области. 

Кадастровая оценка строится из двух компонентов: характеристик объекта недвижимости и уровня цен на нее на рынке, пояснили в пресс-службе. Основным источником характеристик является Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН, формируется Росреестром). Данные о ценах на жилье собираются из таких негосударственных источников, как интернет-сайты, газеты и журналы. 

"Центр кадастровой оценки и ЦИАН - подписали соглашение, согласно которому сведения базы CIAN.RU о ценах на недвижимость Московской области будут безвозмездно предоставлены для осуществления качественной кадастровой оценки объектов недвижимости", - сообщили в пресс-службе министерства. 

База ЦИАН позволит более точно и справедливо оценить недвижимость в Подмосковье, процитировали в ведомстве руководитель Центра кадастровой оценки Подмосковья Павла Бабкина. 

К тому же соглашение позволит оптимизировать работу самого "Центра кадастровой оценки", в свою очередь отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. 

ЦИАН - самая большая и актуальная база объявлений о продаже и аренде жилья, по данным Минмособлимущества. Она содержит 2 млн объектов недвижимости всех категорий по всей территории РФ.

 

 

 

Источник: Оценщик.ру