Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Власти Крыма больше не будут выдавать разрешения на строительство жилой недвижимости возле моря

19.04.2018

Глава Республики Крым Сергей Аксенов запретил чиновникам выдавать строительным компаниям разрешения на возведение жилья в прибрежной зоне Черного моря. По его словам, жилищное строительство в прибрежной зоне «ничего не дает региону с точки зрения экономики».

Аксенов полагает, что у воды необходимо строить только новые гостиницы, санатории и другие объекты курортной инфраструктуры. Он заявил, что жилья у моря не будет, поскольку никакой необходимости в этом нет, и больше ни одного жилого дома больше в приморской зоне не появится.

Глава Крыма отметил, что жилищное строительство в прибрежной зоне невыгодно для региона с экономической точки зрения. Он также добавил, что на крымских курортах, в том числе в Ялте, нужно возводить жилье экономкласса.

Аксенов подчеркнул, что программа строительства жилья для российской семьи со стоимостью квадратного метра 35 тысяч рублей в Ялте будет.

Согласно ранее опубликованным данным, интерес к крымским новостройкам за последние годы вырос, в то время как цены на вторичное жилье на полуострове снизились. Только за 2017 год стоимость квадратного метра неновых квартир в регионе упала на 15-20 %. Средняя сумма сделки по приобретению вторичной недвижимости в Крыму к началу 2018-го составила 2-4 млн руб.

Источник: www.realestate.ru