Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Уточнен порядок прекращения членства в НП «СМАОс»

05.02.2010

 

«Утверждено»
Решением Совета Партнерства
НП «СМАОс» от «12» декабря 2009 г.
Протокол № 150 от «12» декабря 2009 г.

 
П Р А В И Л А
прекращения членства в НП «Сообщество специалистов-оценщиков «СМАО»

 
1. Некоммерческое партнерство «Сообщество специалистов-оценщиков «СМАО» (далее – НП «СМАОс» или «Партнерство») является основанной на членстве саморегулируемой организацией оценщиков.

 
2. Членство в НП «СМАОс» может быть прекращено: по собственному желанию, а также за нарушение законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности или в связи со смертью члена Партнерства.

 
3. Каждый член Партнерства имеет право выхода из членов НП «СМАОс» в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

 
4. Член Партнерства, намеренный выйти из НП «СМАОс» (далее – «Заявитель»), направляет в Партнерство заявление о выходе (форма заявления – Приложение №1).

 
5. Днем подачи является день поступления соответствующего заявления в НП «СМАОс».

 
6. В семидневный срок со дня подачи заявления об исключении из членов, НП «СМАОс» проверяет Заявителя на наличие задолженности по оплате членских взносов и поступивших жалоб, непредставление документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, а также выясняет присутствие Заявителя в плане проверки или нахождение в состоянии рассмотрения дела Заявителя Дисциплинарным комитетом НП «СМАОс».

 
7. При отсутствии фактов, указанных в п.6, НП «СМАОс» выносит Заявление об исключении из членов Партнерства на рассмотрение ближайшего по очереди заседания коллегиального органа управления НП «СМАОс» – Совета Партнерства.

 
8. При выявлении фактов, указанных в п.6, Партнерство в десятидневный срок направляет Заявителю уведомление о невозможности рассмотрения заявления до устранения указанных фактов, а также устанавливает срок для их устранения.

 
9. В случае устранения фактов, указанных в п.6, в установленный срок, НП «СМАОс» выносит Заявление об исключении из членов Партнерства на рассмотрение ближайшего по очереди заседания Совета Партнерства.

 
10. В случае неустранения фактов, указанных в п.6, в течение срока, указанного в п.8 настоящих Правил, Партнерство направляет информацию о нарушениях на рассмотрение Дисциплинарного комитета НП «СМАОс».

 
11. Дисциплинарный комитет рассматривает материалы, связанные с выявленными нарушениями, в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности и внутренними документами НП «СМАОс».

 
12. На основании материалов, указанных в п.11, Дисциплинарный комитет вправе применить к Заявителю меры дисциплинарного воздействия, в том числе принять решение рекомендовать Совету Партнерства исключение Заявителя из членов НП «СМАОс», являющееся основанием для отказа в принятии лица в члены саморегулируемой организации оценщиков, если с даты исключения из членов саморегулируемой организации оценщиков прошло менее чем три года.

 
13. В случае смерти члена НП «СМАОс», решение о его исключении из членов Партнерства принимается на заседании Совета Партнерства, ближайшем по очереди с момента получения документов, подтверждающих факт смерти члена Партнерства.

 
14. Выписка из протокола заседания Совета Партнерства, содержащая информацию об исключении, направляется Заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия такого решения.
 

Скачать форму заявления: Приложение №1