Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

20 марта в Уфе прошел Круглый стол СМАО

26.03.2010

20 марта 2010 года в Уфе прошла работа Круглого стола, посвященная теме: «Банки и оценщики: взаимодействие и практика оценки для целей залога».
 
С докладами выступили:
 
Рослов Виктор Юрьевич - Начальник Отдела оценки и экспертизы ЦА Сбербанка России, Председатель Комитета АРБ по оценочной деятельности, Член национального Совета по оценочной деятельности.
 
Доклад Рослова Виктора Юрьевича вызвал большой интерес у участников Круглого стола. В своем выступление Рослов В.Ю. охарактеризовал проблематику применения оценки в банковском секторе и взаимодействия банковского и оценочного сообщества. Озвучил необходимость и возможность разработки единых методических рекомендаций по оценке имущественных активов для целей залога, как в банковском секторе, так и в рамках работы Комитета АРБ по оценочной деятельности. Виктор Юрьевич дал анализ особенностям оценки на нестабильных рынках и ответил на вопросы участников Круглого стола.

 

Усова Юлия Владимировна - Генеральный директор СМАО,  член Национального Совета по оценочной деятельности.
 
Юлия Владимировна осветила вопросы о роли СРО в повышении качества оценочных услуг в условиях усиления конкуренции на рынке, рассказала об основных тенденциях и наиболее актуальных процессах обязательного и добровольного саморегулирования в смежных отраслях, и об организации взаимодействия СРО оценщиков с ними. Дала исчерпывающие ответы на вопросы участников Круглого стола.

 

Хафизова Миляуша Тагировна – и.о. начальника отдела оценки государственного имущества Министерства  земельно-имущественных отношений Республики Башкортостан.
 
Миляуш Тагировна в своем докладе дала развернутый анализ экспертизы отчетов об оценке, рассказала о  принципах контроля за оценочной деятельностью в рамках реализации функций СРО.

 

Гайфуллина Лия Радиковна – и.о. начальника отдела оценки управления и пользования федеральным имуществом по Республике Башкортостан.
 
Лия Радиковна затронула вопрос о механизмах эффективного взаимодействии между представителями контролирующих и государственных органов, потребителей, оценщиков и СРО.

 

Савостьянов Алексей Евгеньевич – Руководитель юридического отдела СМАО.

 
Алексей Евгеньевич провел обзор и анализ судебно-арбитражной практики в области оценочной деятельности. Ответил на все вопросы участников Круглого стола.

 

По мнению участников – работа Круглого стола прошла на высоком профессиональном уровне.
 
Участники Круглого стола смогли рассмотреть и обсудить актуальные проблемы оценочной деятельности, а на большинство поставленных вопросов получили полные, исчерпывающие ответы.