Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Состоялось ежегодное Общее собрание членов СРО НП «Сообщество специалистов-оценщиков «СМАО» и НП «Сообщество оценочных компаний «СМАО»

27.04.2010

24 апреля в деловом центре гостиницы Рэдиссон САС Славянская (г. Москва) состоялось ежегодное Общее собрание членов СРО НП «Сообщество специалистов-оценщиков «СМАО» и НП «Сообщество оценочных компаний «СМАО».
  
В рамках проведения Общего собрания членов Партнерств СМАО был организован Круглый стол «Вектор развития отрасли в современных условиях: направление и координаты».
 
В дискуссионной панели Круглого стола приняли участие руководители, партнеры, члены Партнерства СМАО, представители коммерческих компаний и государственных структур (регуляторы и крупные потребители оценочных услуг).
 
С докладами выступили: И.В. Осколков (Минэкономразвитие России), В.В. Смоляков, П.П. Козин (Росимущество), А.Б. Румянцев (Национальный Совет по оценочной деятельности), В.В. Пискурев (Профсоюз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций), М.А. Козодаев (ОАО «ЛУКОЙЛ»), В.Ю. Рослов (АРБ, ОАО «Сбербанк РФ»), К.А. Фурсова (ОАО «Международный аэропорт Шереметьево»), А.М. Афанаскин (ОАО «РЖД») и др.
  
По окончании Круглого стола было открыто Общее собрание членов СМАО, в котором приняли личное участие более 200 человек.

 

Выступив с приветственным словом,  Собрание открыла Президент Партнерства, заместитель Председателя Национального Совета по оценочной деятельности, проректор по научной работе Финансовой академии при правительстве РФ Марина Федотова.

 
В своем выступлении Марина Федотова отметила, что оценочная отрасль сегодня – образец непостоянства. С одной стороны в 2009 году нас подбадривали положительные тренды восстановления спроса на услуги оценщиков после спада предыдущего года и рост на институциональный спрос знаний о стоимости, в том числе, вызванный бурными изменениями российского законодательства, вменяющего или рекомендующего чаще и чаще обращаться за профессиональным мнением к оценщику. С другой – болезнь роста – прогрессирующий, по мнению многих, синдром недобросовестной конкуренции, В2В коррупция, некоторая неорганизованность ещё не в полной мере вставшего на ноги института самостоятельного регулирования профессии.

 
Но мы должны работать на перспективу.

 
В 2009 году Партнерство СМАО старалось следовать простым постулатам: открытость, законность, экономическая целесообразность. 2009 год для всех нас выдался сложным, но насыщенным и результативным. Одним из главных его результатов стала достигнутая Партнерством стабильность развития – фактор, недосягаемый для многих в период восстановления экономики.

 
Генеральный директор СМАО Юлия Усова представила вниманию членов отчет о деятельности Партнерства за 2009 год, отметив, что прошедший год показал динамику устойчивого развития Партнерства СМАО, которое продемонстрировало активное участие в деятельности профессионального оценочного сообщества, информируя не только заинтересованных участников рынка об основных тенденциях и изменениях на рынке оценочных услуг, но и само создает инструменты и площадки для их формирования, открывая новые возможности для своих членов.

 

После обсуждения основных вопросов повестки дня и объявления кворума состоялось  голосование.

 

В результате голосования по повестке дня Общего собрания членов СРО НП «Сообщество специалистов-оценщиков «СМАО» были утверждены:

 

• Отчет Генерального директора о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности Партнерства за 2009 год.
• Годовая бухгалтерская отчетность НП «СМАОс» за 2009 год.
• Смета НП «СМАОс» на 2010 год.
• Изменения и дополнения Устава НП «СМАОс».
• Изменения и дополнения Положения об Общем собрании членов НП «СМАОс».
• Изменения и дополнения Положения о Совете Партнерства НП «СМАОс».
• Изменения и дополнения Положения о раскрытии информации НП «СМАОс».
• Изменения и дополнения Положения о членстве в НП «СМАОс».
• Изменения и дополнения Положения об Экспертном совете НП «СМАОс».
• Изменения и дополнения Положения о Дисциплинарном комитете НП «СМАОс».
• Меры дисциплинарного воздействия, порядок и основания их применения, порядок рассмотрения дел о нарушении членами НП «СМАОс» требований стандартов и правил НП «СМАОс», условий членства в НП «СМАОс». (Приложение №1 к Положению о Дисциплинарном комитете)
• Досрочное прекращение полномочий отдельных членов Экспертного совета НП «СМАОс»
• Избрание новых членов Экспертного совета НП «СМАОс»
• Избрание новых членов Совета Партнерства НП «СМАОс»
 
В результате голосования по повестке дня Общего собрания членов НП «Сообщество оценочных компаний «СМАО» были утверждены:

 

• Отчет Генерального директора о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности Партнерства;
• Изменения и дополнения Устава НП «СМАО»;
• Избрание новых членов Совета Партнерства НП «СМАО».

 

Партнерство СМАО  выражает большую благодарность и признательность нашим наиболее активным членам и партнерам, которые своими конструктивными идеями и содержательной работой, дают нам возможность развиваться, придумывать и воплощать в жизнь все новые проекты, повышая роль и значение профессии Оценщик.

 
 

<#gallery_content_scroll(50);#>