Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Состоялся Круглый стол на тему: «Проблемы и перспективы развития оценочной деятельности в России. Требование закона, государственных органов, потребителей. Роль СРО во взаимодействии участников рынка» в г.Тольятти

13.05.2010

10 апреля 2010 г. Партнерство СМАО провело работу Круглого стола в городе Тольятти  на тему: «Проблемы и перспективы развития оценочной деятельности в России. Требование закона, государственных органов, потребителей. Роль СРО во взаимодействии участников рынка».

 
С докладами выступили:

 
Усова Юлия Владимировна - Генеральный директор СМАО,  член Национального Совета по оценочной деятельности.

 
Юлия Владимировна осветила вопросы о роли СРО в повышении качества оценочных услуг в условиях усиления конкуренции на рынке, рассказала об основных тенденциях и наиболее актуальных процессах обязательного и добровольного саморегулирования в смежных отраслях, и об организации взаимодействия СРО оценщиков с ними. Дала исчерпывающие ответы на вопросы участников Круглого стола.
 


Гришина Элла Эдгардовна - Руководитель Отдела по контролю за оценочной деятельностью СМАО.

 
Элла Эдгардовна провела широкий обзор отчетов об оценке и сделала подробный анализ часто встречающихся в них ошибках. Дала исчерпывающие ответы на вопросы участников Круглого стола.

 
Доклады выступающих вызвали большой интерес у участников Круглого стола, в ходе дискуссий были подняты темы о вероятных изменениях грядущих в ФЗ 135, касающихся кадастровой оценки. А также большой интерес вызвало рассмотрение практики оценки и взаимодействия оценщиков с ГК «Олипстрой», с государственными и региональными органами Краснодарского края.

 
По мнению участников – работа Круглого стола прошла на высоком профессиональном уровне.

  
Участники Круглого стола смогли рассмотреть и обсудить актуальные проблемы оценочной деятельности, а на большинство поставленных вопросов получили полные, исчерпывающие ответы. 

  
 <#gallery_content_scroll(57);#>