Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Партнерство СМАО сертифицировано, а сотрудники Партнерства аттестованы  по ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008)

28.05.2010

В отношении Партнерства СМАО проведена проверка на соответствие требованиям системы менеджмента качества применительно к регулированию и контролю оценочной деятельности. В результате проверки Партнерство  СМАО сертифицировано по ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008) и аккредитовано в качестве консультационно-методического центра по сертификации менеджмента в системе добровольной сертификации «ПРОГРЕСС И КАЧЕСТВО». Партнерству было предоставлено право на применение Знака соответствия Системы добровольной сертификации систем менеджмента «ПРОГРЕСС И КАЧЕСТВО».

 

 

 

Сотрудники СМАО Усова Ю.В., Юшина Т.Г., Гермогентова Л.А., Гришина Э.Э., Савостьянов А.Е. и Пономарева О.А. так же прошли аттестацию в качестве экспертов-аудиторов внутренних проверок системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008) и экспертов-консультантов консультационно-методического центра на право осуществления консультаций по системам менеджмента в системе добровольной сертификации «ПРОГРЕСС И КАЧЕСТВО».

 

           

           

 

Система добровольной сертификации «ПРОГРЕСС И КАЧЕСТВО» зарегистрирована в Реестре Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации, Регистрационный № POCC RU.З594.04.ХЯ00, функционирует в рамках Программы развития и совершенствования систем добровольной сертификации на основании Федерального Закона «О техническом регулировании» (№ 184-ФЗ от 27.12.02). Органом Образующим Систему «ПРОГРЕСС И КАЧЕСТВО» является ООО «Прогресс и качество», Головной орган по сертификации ПИК-Серт.

 
ООО «Прогресс и качество» – одна из ведущих организаций в области стандартизации, сертификации и испытаний. Инфраструктуру Органа по сертификации составляют ведущие испытательные и исследовательские центры на базе крупных научных организаций московского региона. Налажены деловые связи со многими Государственными учреждениями, Системами сертификации  «TÜV SÜD AG», «BUREAU VERITAS Certification» и многими другими.
 

В соответствии с Федеральным Законом «О техническом регулировании», Орган по сертификации принимает активное участие в совершенствовании Систем добровольной сертификации на территории Российской Федерации.
Специалисты  ПИК – Серт  обладают большим опытом в области создания методологий, разработки, внедрения и сертификации Систем Менеджмента Качества (СМК) строительных и других предприятий, в соответствии с требованиями международных стандартов ISO серии 9000.

 
Руководство Системы сертификации «ПРОГРЕСС И КАЧЕСТВО» уделяет особое внимание продвижению в нашей стране международных стандартов серии ISO 9000, ISO 14000, OHSAS 18000, описывающих системы менеджмента качества, экологии и охраны труда. Специалисты Системы принимают активное участие в мероприятиях по приведению систем менеджмента предприятий в соответствии с требованиями международных стандартов ISO серии 9000 и в создании методологий по их применению.

 
Объективность оценок обеспечивается, во-первых, независимостью Органа по сертификации и привлекаемых экспертов от заявителя или других организаций, заинтересованных в результатах оценки и сертификации, во-вторых, полнотой состава комиссии экспертов, в-третьих, компетентностью проводящих сертификацию экспертов, аттестованных в Системе сертификации персонала. Самое серьезное внимание в Системе уделяется вопросу создания эффективной программы обучения и сертификации экспертов. В процессе обучения в соответствии с соглашением о сотрудничестве с ВНИИС, принимают участие специалисты ведущих Научно-исследовательских институтов при ФАТРиМ, ВНИИС, ВНИИСтандарт, ВНИИНМАШ и других.