Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Оценщики Башкирии - члены СМАО и РОО - договорились об общих правилах поведения на рынке профессиональных услуг

13.09.2010

Проблемы демпинга цен на услуги по оценке стоимости в условиях продолжающегося экономического кризиса стали негативно влиять на развитие отрасли и формирование здоровой конкуренции.

 

На днях состоялось совместное расширенное заседание правления Башкортостанского регионального отделения Российского общества оценщиков  и представителей «Сообщества специалистов-оценщиков «СМАО». Рассмотрены вопросы качества услуг, предоставляемых оценщиками — членами саморегулируемых организаций, а также вопросы демпинга на рынке оценки в Республике Башкортостан. 

 

После детального обсуждения участники заседания пришли к единому мнению о необходимости создания объединенного Совета по оценочной деятельности в Башкортостане, в который войдут представители государственных и муниципальных структур, саморегулируемых организаций оценщиков, общественных организаций и т.д.

 

Совет будет заниматься вопросами развития оценочной деятельности в регионе, выработкой рекомендаций республиканским и муниципальным органам власти, а также рассматривать спорные ситуации между сторонами оценки, включая вопросы профессиональной этики и демпинга.

 

Источник: Башинформ