Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

23-24 сентября в г.Москве успешно прошел авторский семинар «Таможенно–тарифное регулирование в рамках Таможенного союза»

08.10.2010
Данный семинар продолжил цикл краткосрочных семинаров, в рамках которых слушатели смогли получить ответы на интересующие их вопросы от представителей государственных органов власти, выявить основные потребности и наиболее «острые углы».
 
На прошедшем семинаре были детально рассмотрены вопросы о товарной номенклатуре ВЭД Таможенного союза и преимуществах гармонизированной системы описания и кодирования товаров.
 
Значительный интерес вызвали вопросы об уровне таможенного обложения и тарифной  эскалации,  а также видах таможенных пошлин и их классификации. Рассмотрены  аспекты таможенно-тарифной политики и  правовой основы  таможенно-тарифного регулирования,  а также вопросы по корректировке ставок ввозных таможенных пошлин в рамках Комиссии таможенного союза и ее рабочих органов. Был раскрыт  внутригосударственный алгоритм принятия решения об установлении и изменении ставок ввозных таможенных пошлин, а также порядок проведения расчетов и оформления материалов представляемых  на рассмотрения в подкомиссию по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.
 
В семинаре приняли участие сотрудники ЗАО «РусТрансКомплект» и ОАО «Объединенные машиностроительные заводы».
 
С докладами выступили представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации:
  
Воскресенская В.Л.– начальник отдела тарифного регулирования Департамента внешнеэкономических отношений;
Жарёхин А.А. – ведущий советник отдела тарифного регулирования Департамента внешнеэкономических отношений.