Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

«Итоги Очередного общего собрания членов Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков и Ассоциации «СМАО»

30.10.2019

Итоги Очередного общего собрания членов Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков и Ассоциации «СМАО»

25.10.2019

25 октября 2019 года состоялось Очередное общее собрание членов Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков и Ассоциации «Сообщество оценочных компаний «СМАО».

Члены СМАО из регионов смогли принять участие в собрании удаленно и проголосовать по вопросам повестки дня on-line через личный кабинет оценщика (ЛКО).

Участникам собрания был представлен годовой отчет о деятельности СМАО за 2018 год и доложены основные результаты деятельности Ассоциации.

Общее собрание открыла Марина Алексеевна Федотова, президент СМАО, которая выступила с отчетом о работе Совета СМАО за минувший период.

В своем выступление Марина Алексеевна обозначила приоритетные принципы деятельности СМАО: «качество, репутация, открытость деятельности, доверие наших членов и партнеров».

Презентация Федотовой Марины Алексеевны >>>

С отчетом о работе Экспертного совета СМАО выступила Булычева Галина Васильевна - Председатель Экспертного совета.

 

В своей презентации Галина Васильевна отметила рост спроса на качественную экспертизу, возможность существенного сокращения сроков проведения экспертиз в СМАО, сокращение количества допущенных оценщиками нарушений. Были представлены результаты работы Экспертного совета СМАО в 2018 году и структура объектов оценки в прошедших экспертизу отчетах.

Презентация Булычевой Галины Васильевны >>>

Отчет о работе Дисциплинарного комитета СМАО представил Климов Александр Владимирович -Председатель Дисциплинарного комитета.

 

В отчете Александр Владимирович отразил двукратный рост в 2018 году количества внеплановых проверок в связи с вступлением в силу требования о наличии квалификационного аттестата. Было отмечено и сокращение по сравнению с 2018 годом процента подтвержденных фактов, указанных в жалобах

нарушений. Так же сохранился комплексный характер жалоб не только в части формального соблюдения требований законодательства, но и в части глубины анализа отчета и существенности методологических нарушений.

Презентация Климова Александра Владимировича >>>

Заключение Ревизионной Комиссии по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности СМАО и Ассоциации СМАО по итогам работы за 2018 год озвучил Ковалев Анатолий Павлович - Председатель ревизионной комиссии.

 

Основной вывод: признать финансово-хозяйственную деятельность Ассоциации за 2018 год удовлетворительной.

Презентация Ковалева Анатолия Павловича >>>

Отчет о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности СМАО представила Демчева Алена Геннадиевна - Генеральный директор СМАО.

В ходе отчета, Алена Геннадиевна раскрыла структуру и функции исполнительной дирекции, провела анализ динамики вступления в СМАО новых членов и получения членами СМАО квалификационных аттестатов. Был отмечен рост электронного документооборота, освещена деятельность, связанная с раскрытием информации на сайте СМАО и предоставлением информации из реестра в форме выписок. Приведен проект сметы на 2019 год.

Презентация Демчевой Алены Геннадиевны >>>

Президент СМАО доложила собранию

· об изменениях и дополнениях Положения о раскрытии информации;

· о досрочном освобождении от должности Генерального директора Демчевой Алены Геннадиевны на основании личного заявления;

· о назначении на должность (образовании) Генерального директора Перевозчикова Сергея Юрьевича

· о кандидатах, рекомендованных к избранию в состав Дисциплинарного комитета: Корнеева Екатерина Александровна (рег. № в реестре 2744, ООО "ЛАБРИУМ-КОНСАЛТИНГ")

· о кандидатах, рекомендованных к избранию в состав Экспертного совета: Жукова Дарья Владимировна (рег. № в реестре 3922, АО «Эксэл Партнерс»), Мудров Станислав Сергеевич (рег. № в реестре 2629, АО «НЭО Центр»), Муравьев Дмитрий Викторович (рег. № в реестре 3953, АО «Эксэл Партнерс»), Бажина Наталья Александровна (рег. № в реестре 385, ООО «ЛАБРИУМ – КОНСАЛТИНГ»), Васильев Александр Михайлович (рег. № в реестре 3847, ООО «ЛАБРИУМ-КОНСАЛТИНГ»), Овчинников Виктор Сергеевич (рег. № в реестре 3872, ООО «ЛАБРИУМ-КОНСАЛТИНГ»), Скобелева (Раемгулова) Альфия Шакировна (рег. № в реестре 3947, ООО «ЛАБРИУМ-КОНСАЛТИНГ»), Рыбина Маргарита Григорьевна (рег. № в реестре 3957, ООО "СТРЕМЛЕНИЕ"), Якупова Яна Евгеньевна (рег. № в реестре 1432, ООО «Инвест-Оценка»), Вереин Александр Михайлович (рег. № в реестре 3942, ООО «Консул Групп-оценка»), Галиуллина Наталья Анатольевна (рег. № в реестре 3147, АО «БДО Юникон»), Куренкова Анна Вячеславовна (рег. № в реестре 3180, АО «БДО Юникон»), Терешин Иван Владимирович (рег. № в реестре 3958, ООО «ЭсАрДжи-Консалтинг»), Каверина Елена Александровна (рег. № в реестре 2281, ООО «Нексиа Пачоли Консалтинг»), Минакова Анастасия Юрьевна (рег. № в реестре 3881, ООО «ЭсАрДжи-Консалтинг»).

По окончании выступлений состоялось обсуждение вопросов повестки дня, голосование и подведение итогов общего собрания.

С решениями, принятыми Общим собранием членов вы можете ознакомиться по ссылке >>>

Ознакомиться с годовым отчетом СМАО за 2018 год Вы можете по ссылке >>>

Запись общего собрания членов СМАО Вы можете посмотреть по ссылке >>>