Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Минэкономики считает завышенными цены на земельные участки в области

17.03.2011

Специалисты регионального минэкономики отмечают о снижении продаж выставленных на торги земельных участков и связывают это с завышенными ценами. В 2010 году в области было продано 269 земельных участков общей площадью 14,15 млн кв.м, что составило 40,5% от выставленных на торги, сообщает пресс-служба министерства.

 

«За истекший год не было продано ни одного земельного участка в Светлогорском и Славском районах. Процент продаж крайне низок. Министерство экономики считает, что данная ситуация складывается вследствие завышенной оценки земельных участков, не отражающей их реальной рыночной стоимости и отсутствия достаточной информации о продажах земельных участков на сайтах муниципальных образований области и их низкой доступности», - отмечают специалисты Министерства экономики области.

По числу проданных под ИЖД лидирует Полесский район. Там в за год было продано 43 участка общей площадью 4,9 га по средней цене 298,3 руб. за кв. м. Гусевский район стал лидером по продаже участков для промышленного освоения. В минувшем году под соответствующие цели там было продаж реализовано 8,5 га.

 

Источник: 40161.ru