Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Министр экономического развития РФ: «Мы столкнулись с большим количеством нареканий к работе оценщиков»

30.04.2013

29 апреля 2013 г. состоялось расширенное заседание Коллегии Минэкономразвития России «Итоги деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации в 2012 году и задачи на 2013 год».

 
На заседании Коллегии с оценкой текущей ситуации в российской экономике выступил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. В заседании Коллегии принимали участие руководители министерств и ведомств экономического и социального блоков, представители Федерального Собрания, Центрального банка России, Счетной палаты, субъектов Российской Федерации, а также финансовых структур, институтов развития, Общественной палаты и экспертного сообщества.

 
С докладами выступили: Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экономическому развитию и предпринимательству В.А. Фадеев, Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам собственности С.А. Гаврилов, Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству И.Н. Руденский, Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов, Вице-президент по малому бизнесу ОАО «Сбербанк России», Председатель Попечительского совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» С.Р. Борисов.

 
Министр А.Р. Белоусов в основном докладе рассказал об итогах работы Минэкономразвития России за 2012 год и о главных приоритетах и задачах экономического блока на текущий год и на дальнейшую перспективу.

 
В своем выступлении Глава ведомства подчеркнул, что одной из приоритетных задач деятельности Министерство ставит совершенствование института оценочной деятельности. «Качество оценочных услуг приобретает сегодня особую значимость в связи с планируемым введением в 2014 году налога на недвижимость на основе кадастровой стоимости, определяемой оценщиками. И в то же время мы столкнулись с большим количеством нареканий к работе оценщиков. Сегодня разработан детальный план действий, среди которых повышение ответственности оценщиков за результаты оценки, проведение экспертизы; повышение их квалификации; введение предквалификационных требований; развитие механизма саморегулирования; механизма досудебного разрешения споров и ряд других.»

 
Выступление Министра А.Р. Белоусова >>>