Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

В Госдуме обсудят проблемы и основные направления формирования и развития современной системы ценообразования в отраслях экономики

07.05.2010

6 апреля 2010 года  в Комитете Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству состоится «круглый стол» на тему: «Проблемы и основные направления формирования и развития современной системы ценообразования в отраслях экономики».

 

Современная экономика нуждается в поиске и внедрении новых подходов. Модернизация системы управления затратами, сокращение количества сфер деятельности, где действуют монополии, создает единственно верный путь к снижению цен, а также тарифов.  Конкурентоспособность российской экономики и ее перевод на инновационный путь развития зависит от четкой работы механизма государственной ценовой политики.

 

Строительная отрасль реализует комплекс мер, направленных на формирование системы ценообразования. Федеральное государственное учреждение Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов    по поручению Министерства регионального развития Российской Федерации  создает нормативную и методологическую базу  всей технологической цепочки бюджетного строительства. О сложившейся системе и реализуемых мерах на заседании выступит руководитель ФГУ ФЦЦС Евгений Ермолаев.

 
На «круглом столе» выступят представители отдельных отраслей экономики, науки, общественных организаций.

 

Источник: Федеральный центр ценообразования