Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

В Госдуму внесены поправки в закон о банкротстве об арбитражных управляющих

13.08.2010
Государственная Дума приняла к рассмотрению законопроект № 418062-5 "О внесении изменений в статью 251Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", внесенный членом Совета Федерации А. Подлесовым. Об этом сообщается в материалах палаты.
 
Проект федерального закона направлен на уточнение отдельных положений статьи 251Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в части изменения ограничений на размещение управляющими компаниями средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
В частности, предлагается установить, что средства компенсационного фонда саморегулируемой организации могут быть размещены в государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации; облигации российских эмитентов наряду с государственными ценными бумагами Российской Федерации; акции российских эмитентов, созданных в форме открытых акционерных обществ; ипотечные ценные бумаги, выпущенные в соответствии с законодательством Российской Федерации об ипотечных ценных бумагах.
 
Также законопроектом предлагается уточнить перечень активов, которые могут составлять в совокупности не более тридцати процентов средств компенсационного фонда саморегулируемой организации.
 
Указанные изменения позволят сделать механизм размещения и управления средствами компенсационного фонда саморегулируемой организации более эффективным и доходным, что, как следствие, повлечет за собой объективное повышение гарантий прав и законных интересов как участников процедур, применяемых в деле о банкротстве, так и третьих лиц в случае причинения им ущерба по вине арбитражного управляющего.
 
Источник: ПРАВО.ру