Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Компания ФБК создала новый инструмент для экспресс-оценки бизнеса

29.12.2009

Компания «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ООО «ФБК»), сотрудниками которой, в том числе, являются и члены СРО НП «Сообщество специалистов-оценщиков «СМАО», запустило на своем сайте новый сервис - интерактивный калькулятор «Оцени свой бизнес».

 
С помощью данного инструмента можно провести самостоятельную предварительную оценку бизнеса или предприятия для любых целей, например, для подготовки бизнес-плана, кредитного соглашения и т.д.

 

В открытом доступе представлен расчетный алгоритм, формирующий стоимость того или иного актива. В качестве исходных данных используются показатели финансовой отчетности предприятия (бухгалтерского баланса) или приложений к ней.

 

При расчете используются отраслевые коэффициенты, т.е. учитывается специфика формирования стоимости и цены активов для разных отраслей, также учитывается долговременная тенденция развития, то есть Вы можете рассчитать, сколько стоит завод на растущем рынке или в период кризиса, на сжимающихся рынках.

 

По заявлениям компании калькулятор «Оцени свой бизнес» поможет всем, кто заинтересован в развитии своего бизнеса и получении адекватной оценки активов.


Источник: СМАО по матералам ФБК