Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Услуга по оценке недвижимости в России подорожает на треть

01.01.1970

Услуга по оценке недвижимости в 2006 г в России подорожает на треть, сообщила в пятницу ПРАЙМ-ТАСС член экспертно-консультативного совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития РФ, начальник отдела Управления госимуществом МИД России Алена Верхозина.

Причиной тому, сказала А.Верхозина, становится передача государством функций контроля и регулирования рынка оценочных услуг крупнейшим отечественным саморегулирующимся оценочным организациям. С января 2006 г условием работы на этом рынке, сказала А.Верхозина, станет не наличие государственной лицензии, а обязательное членство в саморегулируемой организации.

По словам генерального директора некоммерческого партнерства «Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков» /СМАО/ Ирины Шевцовой, на этом рынке в России будут доминировать три крупнейшие ассоциации, самая большая из которых - СМАО, включающая сейчас 700 юридическихлиц, оценочных компаний и индивидуальных предпринимателей по всей России.

Проблемы изменений в оценочной деятельности обсуждают сегодня на конгрессе в Екатеринбурге ведущие российские специалисты в этой области, а также специалисты кадастровых центров, органов федерального имущества, оценочных, страховых, инвестиционных компаний, банков семи регионов России - из Москвы, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Пермской, областей, ХМАО-Югры и Татарстана.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС