Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Редакционная коллегия бюллетеня «Оценочная деятельность» подвела итоги конкурса статей

01.09.2009

В августе СМАО проводило конкурс на статью для нового номера бюллетеня «Оценочная деятельность» («ОД»). Напомним, что темой следующего номера была объявлена оценка высокотехнологичного бизнеса, инноваций и интеллектуальной собственности, управление стоимостью венчурных фондов.

 

В редакцию поступило большое количество достойных работ, в связи с чем сроки подачи материалов на конкурс были продлены до начала сентября.

 

По итогам конкурса победителем объявлена статья «Венчурные риски: от фазы жизненного цикла к стоимости активов» Игоря Внукова, специалиста отдела оценки бизнеса ООО «Лаир» (Санкт-Петербург). В статье он осветил текущую ситуацию с венчурным инвестированием в мире, описал модели расчёта рисков и доходности инвестиций, а также сопоставил иностранный опыт венчурного инвестирования и практику его использования на российском рынке. Поздравляем победителя!

 

Вы сможете ознакомиться со статьёй И.Внукова в новом номере бюллетеня, который выйдет в свет 11 сентября 2009 г.

 

Наиболее интересные статьи, принимавшие участие в конкурсе, будут размещены на сайте после выхода нового номера бюллетеня:

  • Владимир Яковлев (экономический детектив) «Коэффициент стоимостной безопасности инвестиционной сделки»;
  • Роман Лыков (ООО «Бейкер Тилли Русаудит») «Оценка для МСФО. Внешний износ специализированных активов - как не учесть НМА?»;
  • Александр Щепотьев (ООО «Консалтинговая группа «Новая Парадигма») «Кредитная история: актив или обязательство»;
  • Илья Жаров (ЗАО «Профессиональные аудиторские консультации») «Оценка культурных ценностей как инструмент преодоления кризиса и развития экономики страны»

и другие.

 

СМАО выражает благодарность всем участникам конкурса и планирует в будущем также проводить конкурсы для авторов статей в бюллетень «ОД». Следите за анонсами на нашем сайте!

 

По вопросам получения бюллетеня №3 просьба обращаться в Отдел развития СМАО - тел.: (495) 604-41-69, e-mail: info@smao.ru