Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

26 октября 2022 года на площадке ВЭБ.РФ состоялось мероприятие «День оценки»

31.10.2022

26 октября 2022 года на площадке ВЭБ.РФ состоялось мероприятие «День оценки», в котором приняли участие ведущие специалисты в оценочной деятельности, представители крупнейших оценочных компаний, банков и институтов развития России.

Первая часть мероприятия была посвящена теории и будущему оценки. Её открыла своим докладом  председатель экспертного Совета СМАО – Булычева Галина Васильевна, который был посвящен вопросам изменений в законодательстве оценочной деятельности.

Продолжая тему, был заслушан доклад ректора Института профессионального образования – Усовой Юлии Владимировны, посвященный юридическим аспектам оценочных рисков и тенденциям развития оценочной деятельности в нынешних условиях.

 

Также были представлены доклады представителей компаний: SRG, Ricci, ФБК, НАО «Евроэксперт», ООО «ОКС ЛАБС», АО «НЭО Центр». 

Вторая часть мероприятия прошла в формате круглого стола, где эксперты ВЭБ.РФ посвятили время дискуссии и разбору рыночных кейсов, связанных с земельными инвестициями и стоимостью бизнеса при использовании ставок и дисконтирования САРМ и WACC, а также нематериальных активов.  

Подводя итоги общих дискуссий с представителями профильных организаций и экспертов необходимо отметить, что подобные мероприятия способствуют эффективному законотворчеству и практике в оценочной деятельности, повышают уровень компетенции и знаний в отрасли.