Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Представители НП «СМАОс» приняли участие в заседании Комитета по защите прав и законных интересов СРОО Национального Совета по оценочной деятельности.

23.06.2009
 
22 июня 2009 года состоялось заседание Комитета по защите прав и законных интересов СРОО Национального Совета по оценочной деятельности, в котором приняли участие члены Комитета представители НП «СМАОс».
 
На заседании были рассмотрены обращения по поводу проблем, возникающих при оценке объектов по заказу ГК «Олимпстрой» и экспертизе отчетов об оценке. Было принято решение обратиться ко всем заинтересованным сторонам с целью проведения согласительного совещания для урегулирования возникающих проблем, а также к представителям Экспертных советов СРОО с целью выработки единых подходов при проведении экспертизы указанных отчетов об оценке.
 
Кроме того, обсуждались такие важные вопросы в деятельности СРОО как порядок и требования при осуществлении СРОО контроля за деятельностью своих членов, и необходимость разработки единого рекомендованного Национальным Советом по оценочной деятельности Дисциплинарного кодекса.
В ближайших планах работы Комитета также решение вопросов, связанных с размещением средств компенсационных фондов СРОО и обязательного страхования оценщиков.