Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Разработка «Отраслевых норм труда в оценочной деятельности в Российской Федерации»

29.01.2010

29 января 2010 года в Министерстве экономического развития Российской Федерации при участии Профсоюза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций прошло первое заседание совместной рабочей группы по разработке «Отраслевых норм труда в оценочной деятельности в Российской Федерации». От Профсоюза присутствовали: В.В. Пискурев, С.А. Табакова, Д.А. Кувалдин, Н.В. Первушин.

 
Рассматриваемые нормы труда после их утверждения должны быть рекомендованы приказом МЭР для применения в отношении оценщиков, членов саморегулируемых организаций. В рассматриваемом проекте документа предусматривается выполнение всех оценочных работ в соответствии с действующими инструкциями и правилами. Рассматриваемые нормы являются правовым актом, устанавливающими правовые принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономические отношения в отношении оценщиков, членов СРО, заключенными на основе Конституции РФ, Трудового кодекса РФ, а также конвенции Международной организации труда (МОТ), ратифицированных Российской Федерацией.
 
Как заявил в своей речи председатель Профсоюза В.В. Пискурев: «Принятие отраслевых норм труда станет первой действенной мерой по борьбе с демпингом на Российском рынке оценки. Государство, Профсоюз и СРО должны принять все действенные меры для вступления в силу отраслевых норм труда в Российской Федерации».

 

Источник: Профсоюз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций