Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Вышел в свет обновленный и долгожданный журнал «Оценочная деятельность»!

12.04.2013

Вышел в свет обновленный и долгожданный журнал «Оценочная деятельность»!

Вышел в свет обновленный и помолодевший глянцевый журнал для оценщиков, их клиентов и всех интересующихся – «Оценочная деятельность».  Журнал существует уже 5 лет и полюбился оценщикам и потребителям оценочных услуг. В настоящее время журнал является почти единственным средством массовой информации оценочной тематики и стал популярен благодаря актуальным интервью, интересным статьям и политике открытости Редакционного совета.  В настоящее время редакционный совет «OD» продолжает вести активную информационную политику, направленную на развитие положительного имиджа профессии оценщика в деловых кругах, а также на консолидацию отрасли в целях становления цивилизованного рынка оценочных услуг и стоимостного консалтинга в России.  В минувшую пятницу в новом офисе СМАО был отмечен первый день рождения, и прошла презентация первого электронного выпуска. 
 
Каждый номер журнала «ОД» традиционно был посвящен какой-либо теме. В электронной версии традиция сохранилась, и первый номер рассматривает вопросы стандартов и стандартизации.  Тема стандартизации довольно широкая и имеющая несколько направлений. В первом электронном номере представлены статьи, посвященные стандартам к профессии «оценщик» евразийского и российского уровня, технике работы с федеральными стандартами оценки, международными стандартами финансовой отчетности, рассмотрены вопросы «понимания» стандартов оценки специалистами банков, показаны особенности стандартизации процесса оценки в международных организациях, предложены идеи по технике работы над стандартами к оценке стоимости. Этот номер содержит материал, готовый к практическому применению, так и статьи для размышления над общим оценочным будущим.
Структура журнала также осталась неизменной: сохранены разделы «актуальное интервью», «на злобу дня», «интервью с экспертом» и другие. Был добавлен раздел «юмор». А для навигации по журналу сделаны ссылки. Для того, чтобы ими воспользоваться, необходимо скачать выпуск себе на компьютер или читающее устройство.
 
Журнал всегда распространялся бесплатно и имел тираж в 5000 экземпляров. Среди подписчиков значатся государственные учреждения, ведомства, международные и российские оценочные, аудиторские и консалтинговые компании. Сегодня «Оценочная деятельность» стал еще доступнее – распространение осталось бесплатным, а тираж и объем статей не ограничен. 
 

 
Благодарим всех авторов, которые приняли участие в работе над первым обновленным номером, желаем творческих успехов и интересных идей. Если Вы хотите стать автором статей будущих выпусков, обращайтесь в редакцию. Тема следующего номера – «Настоящее и будущее российской оценки». Ждем предложения и комментарии на электронный адрес: OTeveleva@smao.ru или info@smao.ru.
 
 
 
<#gallery_content_scroll(155);#>