Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Минэкономразвития предлагает продлить срок действия квалификационных аттестатов оценщиков

02.12.2020

Министерство экономического развития в условиях распространения коронавирусной инфекции предлагает продлить срок действия квалификационных аттестатов оценщиков. Соответствующий проект постановления правительства опубликован во вторник, 1 декабря 2020г., на федеральном портале нормативных правовых актов.

Речь идет как о документах, для которых такое продление уже предусмотрено, так и для аттестатов, выданных в период с 1 февраля по 31 мая 2018 года.

«Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионах и в целях исключения случаев массового скопления претендентов на сдачу квалификационного экзамена необходимо продление срока действия квалификационных аттестатов таким образом, чтобы обеспечить прием экзаменов преимущественно в летний период», — говорится в пояснительной записке.

Так, срок действия квалификационных аттестатов, выданных до 31 октября 2017 года, предлагается продлить на десять месяцев; аттестатов, выданных с 1 ноября 2017 года по 31 января 2018 года, — на семь месяцев; а аттестатов, выданных с 1 февраля 2018 года по 31 мая 2018 года, — на четыре месяца.

С проектом постановления можете ознакомиться здесь >>>