Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Электронные подписи стали чаще применять для сделок с недвижимостью и регистрации бизнеса

17.02.2021

 

Россияне в 2020 году начали чаще использовать электронные подписи для сделок с недвижимостью, регистрации бизнеса и сдачи отчетности. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Единой электронной торговой площадки ("Росэлторг").

"Раньше электронные торги превалировали над другими сферами применения, в 2020 году процентное соотношение стало практически равным: доля электронных подписей для торгов составила 57%, доля для других сфер применения - 43%", - отметили в пресс-службе.

Среди других сфер применения наиболее востребованными (доля составила 20%) оказались сделки с недвижимостью, такие как оформление ипотеки, покупка жилья и дальнейшая регистрация сделок в Росреестре, сказали в "Росэлторге". Там напомнили, что ранее Росреестр заявлял об увеличении доли электронных подписей для совершения сделок с недвижимостью в два раза.

"Также электронные подписи применялись для пользования системами электронного документооборота, регистрации бизнеса, сдачи других отчетностей в Пенсионный фонд, для личного пользования и подписания любых документов в электронном виде. Значительную долю - более 6% - по сравнению с предыдущими годами, составило оформление больничных листов", - указали в пресс-службе.

Источник: ТАСС