Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Итоги Очередного общего собрания членов Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков и Ассоциации «СМАО»

19.10.2020

16 октября 2020 года состоялось Очередное общее собрание членов Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков и Ассоциации «Сообщество оценочных компаний «СМАО».

Участникам собрания были представлены  основные результаты деятельности Ассоциации за 2019 год.

Общее собрание открыла Марина Алексеевна Федотова, президент СМАО, выступив с отчетом о работе Совета СМАО за минувший период.

В своем выступлении Марина Алексеевна в том числе обозначила тренды 2019 года: изменение экономической среды привело к трансформации рынка, повысилась активность пользователей отчетов об оценке, увеличилась востребованность экспертизы отчетов об оценке.

Презентация Федотовой Марины Алексеевны >>>

С отчетом о работе Экспертного совета СМАО выступила Булычева Галина Васильевна - Председатель Экспертного совета.

В своей презентации Галина Васильевна отметила основные тенденции в работе ЭС: усиление ответственности экспертов и СРОО, повышение требований  потребителей к квалификации экспертов, а также рост потребности в профессиональной экспертизе.

Презентация Булычевой  Галины Васильевны>>

Отчет о работе Дисциплинарного комитета СМАО представил Климов Александр Владимирович -Председатель Дисциплинарного комитета.  В отчете Александр Владимирович отметил рост по сравнению с 2018 годом доли неподтвержденных фактов, указанных в жалобах, а также комплексный характер жалоб, повышение качества направляемых в СРОО жалоб (заявителями указывались нарушения не только в части формального соблюдения требований законодательства, но и в недостатки методике оценки).

Презентация Климова Александра Владимировича >>> 

Заключение Ревизионной Комиссии по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности СМАО и Ассоциации СМАО по итогам работы за 2019 год озвучил член Ревизионной комиссии Евстафьева Екатерина Михайловна.Основной вывод – признание финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации за 2019 год удовлетворительной.

Отчет о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности СМАО представил Перевозчиков Сергей Юрьевич - Генеральный директор СМАО.

В ходе отчета, Сергей Юрьевич раскрыл структуру и функции исполнительной дирекции, отразил динамику получения квалификационных аттестатов членами СМАО и рост получения оценщиками СМАО квалификационных аттестатов по нескольким направлениям оценочной деятельности. Было отмечено увеличение электронного взаимодействия и документооборота между членами и СМАО, освещена деятельность, связанная с раскрытием информации на сайте СМАО и предоставлением информации из реестра в форме выписок. В рамках отчета представлены бухгалтерская отчетность за 2019 год, аудиторское заключение,  проект сметы на 2020 год.

Презентация Перевозчикова Сергея Юрьевича>>> 

По окончании выступлений состоялось торжественное награждение. Федотова Марина Алексеевна, президент СМАО, отметила работу и успехи членов СМАО по 4 номинациям: «Активная жизненная позиция», «Регионы», «Долголетие» и «Достойный труд».      

После торжественной части состоялось обсуждение вопросов повестки дня, голосование и подведение итогов общего собрания.

С решениями, принятыми Общим собранием членов вы можете ознакомиться по ссылке >>>