Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

В Подмосковье запустили сервис для открытия бизнеса в жилых домах

03.08.2023

Сервис для открытия бизнеса на первом и втором этаже жилых домов запустили в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«
"В сотрудничестве с компаниями застройщиками Мининвест Подмосковья запустил сервис, позволяющий подобрать помещение для локализации бизнеса на первом или втором этаже жилых домов, подать все необходимые документы и получить объект", - отметили в ведомстве со ссылкой на слова заместителя председателя правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.
По данным министерства, к проекту уже подключились два крупных застройщика, "ПИК" и Группа "Самолет", создаваемые ими объекты уже нанесены на инвестиционную карту региона. Над расширением круга таких партнеров уже работают специалисты Мининвеста.
"Теперь открыть кофейню, парикмахерскую или другой бизнес на первом и втором этажах жилого дома, сделав всех его жителей своими потенциальными клиентами, можно гораздо быстрее и проще. Объекты, а точнее, многоквартирные жилые дома, где есть возможности для размещения бизнеса, уже начали появляться на инвестиционной карте. С помощью соответствующих фильтров можно подобрать оптимальный вариант для запуска своего дела, подать заявку на предоставление объекта, документы и получить его", - рассказала Зиновьева, слова которой цитирует пресс-служба Мининвеста.
Источник: РИА новости