Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Максим Русаков о результатах деятельности Рабочего органа по вопросам электронного документооборота оценочной деятельности Совета по оценочной деятельности Минэкономразвития России

18.04.2019

Максим Русаков, руководитель Рабочего органа по вопросам электронного документооборота в оценочной деятельности, Партнер Группы компаний SRG на заседании Совета по оценочной деятельности Минэкономразвития России, которое состоялось 15 апреля 2019 г., рассказал о том, что за прошедшее время Рабочему органу удалось собрать консолидированные замечания СРОО и представителей Росреестра. На базе Рабочего органа была сформирована комиссия по разрешению выявленных замечаний.  До конца 2019 года планируется разработать и предложить схемы данных для обмена сведениями между СРО и Росреестром в части ведения Сводного реестра членов саморегулируемых организаций оценщиков.

За прошедшее время Рабочей орган также провел опрос 52 представителей банковской отрасли для определения ключевых потребностей в области электронного документооборота в оценочной отрасли. В дальнейшем планируется подготовить методические рекомендации «Типовые схемы организации юридически значимого документооборота в оценочной отрасли».