Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Минэкономразвития России вынесло на публичные обсуждения тексты проектов ФСО №№ 1, 2, 3

30.12.2014

Министерством экономического развития Российской Федерации вынесены на публичные обсуждения проекты федеральных стандартов оценки № 1, 2, 3.

 

Проекты приказов «Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО № 1)», «Цель оценки и виды стоимости (ФСО № 2)», «Требования к отчету об оценке (ФСО № 3)» (далее - проекты федеральных стандартов) разработаны в соответствии с пунктом 3 плана мероприятий («дорожной карты») «Совершенствование оценочной деятельности», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2014 г. № 1744-р, ожидаемым результатом реализации которых является обеспечение гармонизации федеральных стандартов оценки с международными стандартами оценки.

 

Разработка проектов федеральных стандартов также предусмотрена программой разработки федеральных стандартов и внесения изменений в федеральные стандарты, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 26 сентября 2014 г. № 618 (пункты 4,5,6) в соответствии с положениями Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

 

Проектами ФСО предполагается определить общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки, цель оценки и виды стоимости, требования к составлению и содержанию отчета об оценке, информации, используемой в отчете об оценке, а также к описанию в отчете об оценке применяемой методологии и расчетам в соответствии с положениями международных стандартов оценки, а также единые требования к отчету об оценке при составлении его в электронной форме.

 

Текст проекта ведомственного приказа «Об утверждении Федерального стандарта оценки «Общие понятия оценки, подходы и требования к проведению оценки (ФСО № 1)»»

Текст проекта ведомственного приказа «Об утверждении Федерального стандарта оценки «Цель оценки и виды стоимости (ФСО № 2)»»
Текст проекта ведомственного приказа «Об утверждении Федерального стандарта оценки «Требования к отчету об оценке (ФСО № 3)»»

 

Даты проведения обсуждения: 26.12.2014 - 10.01.2015
Почтовый адрес для отправки участниками обсуждения своих предложений: Ул. 1-ая Тверская-Ямская, д.1,3, Москва, 125993
Адрес электронной почты для отправки участниками обсуждения своих предложений: FilipovaIM@economy.gov.ru
Ответственное лицо: Филиппова Ирина Михайловна
Контактный телефон ответственного лица: (495) 650-86-31

 

Источник: http://regulation.gov.ru/