Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Уведомление о законопроекте «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

11.08.2015

На официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения www.regulation.gov.ru размещено уведомление о законопроекте «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Разработка законопроекта обусловлена необходимостью уточнения положений Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и приведения положений отдельных законодательных актов в соответствие законодательству об оценочной деятельности.

Краткое описание проблемы: В ходе анализа правоприменения законодательства в сфере оценочной деятельности выявлена необходимость уточнения положений Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в части видов стоимостей, предусмотренных федеральными стандартами оценки, полномочий совета по оценочной деятельности, применяемой методологии в сфере оценки, профессионального обучения оценщиков, применения мер дисциплинарного воздействия, а также уточнения отдельных законодательных актов в целях приведения их положений в соответствие законодательству об оценочной деятельности.

 

Дата начала публичного обсуждения: 7 августа 2015 г.

Дата окончания публичного обсуждения: 20 августа 2015 г.

Длительность публичного обсуждения (в рабочих днях): 10.

Электронный адрес для отправки своих предложений: filipovaim@economy.gov.ru

 

Источник: www.regulation.gov.ru