Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Международный Совет по стандартам оценки (International Valuation Standards Council, IVSC) утверждён в составе Консультативной надзорной группы Международного Комитета по стандартам аудита и страхования

03.09.2009

Наблюдательный совет по общественным интересам Международной Федерации бухгалтеров (International Federation of Accountants, IFAC) утвердил назначение IVSC членом Консультативной надзорной группы (Consultative Advisory Group, CAG) ключевого регулятора мировых стандартов - Международного Совета по стандартам аудита и страхования (International Auditing and Assurance Standards Board, IAASB).

 

Фрэнк Боллманн (Frank Bollmann), член Совета по международным стандартам оценки IVSC, займёт выборную должность представителя IVSC в Консультативной надзорной группе на трёхлетний срок. Он посетит первое собрание группы 10-11 сентября 2009 года в Вашингтоне. «В последние годы - не только с начала текущего кризиса - любой финансовый отчёт требует глубокого понимания и оценки как со стороны составителя, так и со стороны аудитора. - объясняет Боллманн. - Эта тенденция будет иметь место в обозримом будущем, так как пользователи отчётов требуют всё большей и большей прозрачности и актуальности информации. Ключевым является то обстоятельство, что разработчики стандартов бухгалтерского учёта, аудита и оценки работают в тесном контакте с целью поддержания общих основ и обеспечения значимости, а также надёжности финансовой информации. Поэтому я с радостью воспринимаю возможность поучаствовать и внести вклад от IVSC в работу IAASB».

 

Став членом CAG, IVSC также присоединится к более чем 25 другим организациям, заинтересованным в разработке высококачественных международных стандартов контроля качества, аудиторских отчётов, проверок и других процедур страхования, призванных обслуживать интересы общества.

 

IAASB - организация, разрабатывающая стандарты отчётов аудита, аудиторских проверок, страхования, контроля качества и связанных с этим услуг, и содействующая сближению национальных и международных стандартов. Более 100 стран уже используют или находятся в процессе адаптации международных стандартов аудиторской деятельности, выпускаемых IAASB, в своих национальных стандартах, либо используют их в качестве базы для создания собственных стандартов. Европейская Комиссия рассматривает вопрос о предписании использования стандартов IAASB в странах Евросоюза. CAG - важный совещательный орган при IAASB.

 

Оригинал пресс-релиза (English)

 

Более подробную информацию можно узнать на сайте IVSC (http://ivsc.org/)