Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Рейтинг столичной недвижимости: 100 самых дорогих домов Москвы

07.12.2009

Forbes в партнерстве с сайтом недвижимости nesprosta.ru представил рейтинг самых дорогих московских домов.

 

Рынок элитной недвижимости оживает после кризиса. Но выбор невелик: количество эксклюзивных квартир в Москве почти не растет, девелоперы боятся затевать новые проекты. Forbes проанализировали базу данных, содержащую около 90 000 объявлений о продаже, и выбрали 100 самых дорогих домов — в первой пятерке цена превысила $40 000 за квадратный метр.

 

Первая десятка:

 

1. Пожарский пер., д.11
2. Молочный пер., д.5
3. Бронная М. ул., д.44
4. Молочный пер., д.2
5. Молочный пер., д.6
6. Тверская-Ямская 1-я ул., д.24
7. Зачатьевский 1-й пер., д.6 стр.1
8. Якиманка Б. ул., д.22 корп.3
9. Косыгина ул., д.19 корп.1
10. Молочный пер., д.1

 

Весь список http://www.forbesrussia.ru/rating/100-samyh-dorogih-domov-moskvy/2009

 

Методология

 

100 московских домов — список самых дорогих московских зданий, в которых хотя бы одна квартира выставлена на продажу. Ранжирование в списке производилось по средней цене квадратного метра общей площади в продаваемых квартирах. Источник данных — около 90 000 объявлений о продаже московской жилой недвижимости в базе nesprosta.ru (в базу попадают объявления от агентств и от частных лиц). Данные для нынешнего списка были взяты по состоянию на 28 ноября 2009 года.

 

Учитывались только те объявления, которые были поданы в течение последних 11 месяцев. Причем среди объявлений, со времени публикации которых прошло более пяти месяцев, использовались лишь те, в которых продавец на протяжении последних пяти месяцев по крайней мере один раз менял цену. В сомнительных случаях (странная цена, слишком много предложений в одном доме, которые могут являться копией одного и того же объявления, и т. п.) производился телефонный обзвон.

 

Рейтинг будет обновляться первого числа каждого месяца.

 

Источник: Forbes