Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

«Газпром» выставляет на торги долю в аэровокзальном комплексе

29.07.2010
2 августа 2010 года подразделение крупнейшего российского газового концерна «Газпром» - «Газпром трансгаз Сургут» проводит аукцион на право заключения договора купли-продажи доли в долевой собственности на объект «Аэровокзальный комплекс - международный сектор». Об этом говорится в сообщении ОАО «Газпром». Агентом по проведению аукциона выступает ЗАО «Международный бизнес центр: консультации, инвестиции, оценка» («МБЦ»).
 
На торги выставляется принадлежащая ООО «Газпром трансгаз Сургут» доля в размере 27,64% в общей долевой собственности на объект «Аэровокзальный комплекс - международный сектор». Начальная цена доли составляет 106 719 200 рублей (включая НДС).
 
Торги проводятся в форме открытого аукциона в соответствии со статьями 447–449 Гражданского кодекса РФ. Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение с продавцом договора купли-продажи доли.
 
Шаг аукциона (шаг повышения цены доли) будет равен 500 000 рублей (включая НДС). Размер задатка, вносимого для участия в аукционе, составляет 10 000 000 рублей. Участникам торгов, не ставшим победителями, суммы внесенных ими задатков возвращаются в течение 3 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона. Задаток, перечисленный победителем аукциона для участия в торгах, засчитывается в счет оплаты доли.
 
Договор купли-продажи доли заключается между продавцом и победителем аукциона в течение 15 рабочих дней с даты поступления в адрес агента или продавца предусмотренных законодательством Российской Федерации от других участников долевой собственности документов, позволяющих отчуждение имущества или истечения установленных сроков получения таких документов. В случае, если другие участники долевой собственности воспользуются преимущественным правом приобретения имущества, результаты аукциона продавцом аннулируются. При этом организатор аукциона и продавец не несут ответственности в связи с невозможностью заключения договоров купли-продажи имущества с победителем аукциона. Победителю аукциона возвращается внесённый задаток.
 
При уклонении (отказе) победителя от заключения в указанный срок договора купли-продажи, задаток остается в собственности продавца, победитель утрачивает право на заключение договора купли-продажи. Результаты аукциона продавцом аннулируются.
 
Оплата доли победителем аукциона осуществляется в порядке и сроки, установленные договором купли-продажи. Покупателю доли предоставляется рассрочка платежа на срок 2 года, с оплатой 30% стоимости доли при подписании договора купли-продажи. В случае неисполнения победителем аукциона в установленный срок обязательства по оплате доли он лишается права на его приобретение, сумма внесенного им задатка не возвращается. Результаты аукциона аннулируются продавцом.
 
Объект «Аэровокзальный комплекс - международный сектор» включает в себя: нежилое каркасно-панельное здание из блоков общей площадью 11 030,8 кв. м, этажность – 3, подземная этажность – 1. (используется для наземного обслуживания принимаемых и отправляемых воздушных судов, приема и отправки пассажиров, почты и грузов), технологическое оборудование, смонтированное в здании «Аэровокзальный комплекс – международный сектор» (всего 336 позиций).
 
Источник: Mergers.ru