Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Фонд РЖС объявил о проведении аукциона по продаже объектов недвижимости земельного участка в Санкт-Петербурге

30.07.2010

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства в четверг, 29 июля 2010 года, объявил о проведении открытого по составу участников аукциона по продаже объектов недвижимого имущества одновременно с земельным участком, расположенных по адресу: город Санкт-Петербург, п. Левашово, улица Советская, д. 7-9, лит. А, лит. Б, лит. В, лит. Д.
 
Извещение и документация об аукционе размещена на сайте Фонда РЖС в разделе «Аукционы».
 
Также извещения об аукционе опубликованы в федеральном выпуске «Российской газеты» № 166 (5245) и в газете «Санкт-Петербургские ведомости» от 29 июля 2010 года.
 
Площадь земельного участка составляет 1,18 гектара. В извещении о проведении аукциона уточняется, что часть участка расположена в границах территории выявленного объекта культурного наследия, двухэтажной деревянной дачи. В настоящее время указанный объект не включен в реестр объектов культурного наследия, его историко-культурная экспертиза не проведена, в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствуют сведения об установленных в отношении указанного объекта ограничениях и обременениях, в том числе в виде охранных обязательств.
 
Остальная часть - находится в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности исторически сложившихся центральных районов города Санкт-Петербурга.
 
В соответствии с извещением, участок, принадлежащий землям населенных пунктов, предлагается использовать для строительства индивидуальных жилых домов.
 
Начальная цена лота составляет 20 900 000 рублей без учета НДС 18% с шагом аукциона 300 000 рублей.
 
Аукцион состоится 24 сентября 2010 года в 13 часов 00 минут в здании Фонда РЖС по адресу: город Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1. По информации пресс-центра Фонда РЖС.

 

Источник: портал ЗЕМ.РУ